План работ компании УК Подъем дом на первую неделю весны
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Масленичная неделя

Новости УК Подъем

Масленичная неделя 02.03.2022

Масленичная неделя

Масленица в городе.

Зимние месяцы заканчиваются. Природа помогает справится с заморозками и с обильным снегом, то подтапливая и потом резко замораживая, пуская немного дождя на помощь в борьбе с сугробами. Весна открывает все прелести зимней белой шубы,и начало марта открывается масленичной неделей.

Что ж, Масленица славна своими традициями. А в городе это всегда повод собраться на мероприятия. В парке вновь парни залезут на столб за подарками, а девицы будут голосисто распевать на площади. Дома стоит проверить работу вытяжек, и закоптить небо вкуснейшими запахами блинов.

Кстати, о том как работают вытяжки нам рассказывали специальные службы, помогавшие нам организовать установку труб в одном из домов. К слову, знаете ли вы о том, что, имея газовый водонагреватель и плиту, стоит обратить внимание на наличие специального отверстия на кухне под окном — открыто ли оно. Так вот, дома проектировали таким образом, что это отверстие ни в коем разе закупоривать нельзя, обязательно чтоб была вентиляция. Стоит проверить, ведь страшные истории имеют место быть, и опасность угарного газа, который без цвета и запаха, — не страшилка для детей.

Масленичная неделя позволит нам вспомнить родных, традиции и подготовиться к посту, который начинается в понедельник следующей недели. Масленица закончится Прощеным воскресеньем, а перед этим каждый день, по традиции, мы будем отмечать с размахом. Тут и уютные дома как раз в тему. В пятницу к теще на блины: так что, если в наших домах есть тещи, то готовьтесь к самым вкусным блинам в пятницу. А в субботу принимающая сторона — невестки, которые встречают блинами родню мужа.

В четверг — разгуляй, в этот день должно дойти до максимальной радости. А в среду стоит начать активно печь разные блины из разной муки и заправлять их стоит рыбой, икрой, сластями разнообразными. Но по традиции мясо уже не едят перед постом в это время. Ну что же, традиция хороша и для тех, кто свято верит, и для тех, кто просто порадуется — погуляет, навестит близких и родных, пошумит в всеобщем кутеже на площади или в парке, пройдет по ярмарке на улице Металлистов и в кремле.

Наша управляющая компания делает все посильное, чтобы хранить тепло и уют в домах. И при всех возникающих коммунальных вопросах мы просим сразу же связываться с нами — мы все поправим починим и уберем.

Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21