Обязанности управляющей компании
Обслуживание многоквартирных
домов и придомовых территорий в Туле
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93
Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
Что входит в наши обязанности

Новости УК Подъем

Что входит в наши обязанности 16.01.2023

Что входит в наши обязанности

Сегодня наша новостная лента, как и заведено в начале года, начнется с самого начала —  рассказа о том, что же такое управляющая компания, и что входит в обязанности нашей ПОДЪЕМовской организации управления многоквартирными домами (МКД).

Управляющая компания —  это прежде всего юридическое лицо. Она занимается управлением МКД, помогает содержать общедомовое имущество, следит за надлежащим состоянием технического и санитарного состояния дома и придомовой территории, так же следит за поставками коммунальных ресурсов собственникам квартир. Управляющую компанию выбирают собственники и могут расторгнуть договор с компанией, приняв это решение при проведении общедомового собрания.

Перейдем к обязанностям управляющей компании. Все прописано в законодательстве. Условно их можно разделить над две большие группы: работы по эксплуатации MKД и осуществлению ремонтных работ и услуги управленческого, организационного характера.

Теперь разберем обязанности конкретнее. Первое — это проведение осмотров МКД. Управляющая компания осматривает и выявляет повреждения – представители УК проводят осмотры домов, коммуникаций, крыш и подвалов. Такие осмотры должны проходить минимум 2 раза в год с фиксацией выявленных повреждений. Следующее — это пожарная безопасность. Обязательными являются мероприятия по подготовке к зимнему периоду, подготовка систем отопления. Также важно отметить, что управляющая компания обязана следить за тем, чтобы было освещение в подъезде. Мы рады, что жильцы нам всегда сообщают, где необходимо заменить лампочку, и  мы вовремя можем отреагировать на заявку. Также управляющая компания обязана следить за благоустройством придомовой территории. В каждой управляющей есть плотники, которые и лавочку отремонтируют, и окно заменят. Управляющая компания обязана помогать жильцам в случае аварийных ситуаций, и помощь не только в их предотвращении, но и в ликвидации последствий, например, воду откачать после аварии из подвала. УК помогает содержать в чистоте придомовую территорию и подъезды. Нанимает уборщиц и дворников.

Управляющая компания в нашем лице помогает сберечь домовое имущество подопечных наших домов. Мы помогаем и обеспечиваем круглосуточную поддержку. И с нами можно связаться в любое время по телефону горячей линии.


Возврат к списку


Контакты
Аварийно-
диспетчерская служба 24/7       +7 (4872) 35-34-93 Часы работы офиса
ПН-ПТ 08:00-17:00
перерыв 12:00-13:00
+7 (4872) 44-04-90
г. Тула, ул. Академика Обручева, д.1/6, оф.21